Constituée des représentants de tous les membres et personnes morales de l’association, l’assemblée générale contrôle l’activité et statue sur le mode de fonctionnement de l’Agence.

MEMBRES DE L’ASSEMBLEE GENERALE

C.A.M.V.S.

Monsieur Bernard BAUDOUX
Madame Florence GALLAND
Monsieur Benoît COURTIN
Monsieur Claude DUPONT
Monsieur Nicolas LEBLANC
Monsieur Stéphane WILMOTTE
Monsieur Lucien SERPILLON
Monsieur Jacques LAMQUET
Monsieur Claude MENISSEZ
Monsieur Didier GALAND
Madame Sylvie TOURNAY
Madame Fatiha KACIMI
Monsieur Patrick LEDUC

ETAT

Madame Corinne SIMON, Sous-Préfète
Monsieur Jean-Louis BALL, Trésorier Payeur Général
Monsieur Laurent TAPADINHAS, DREAL
Monsieur Antoine LEBEL (Directeur Intérim), D.D.T.M.

REGION

Monsieur Arnaud DECAGNY, Conseiller Régional
Monsieur Guislain CAMBIER, Conseiller Régional
Madame Marie-Sophie LESNE, Conseiller Régional

DEPARTEMENT

Madame Carole DEVOS, Conseillère Départemental
Madame Aude VAN CAUWENBERGE, Conseillère Départementale

MEMBRES DIVERS

Monsieur Arnaud BEAUQUEL, S.M.T.U.S.
Monsieur Benoît WASCAT, Parc Naturel Régional
Monsieur Abdelhakim ARTIBA, Université Polytechnique des Hauts de France
Madame Hélène DESMAZIERES-CATTELOT, C.C.I.
Monsieur Jean-Christophe RUFIN, Chambre d’Agriculture
Madame Sandra DELANNOY et Monsieur Alain DUCIEL, Chambre des Métiers 
Monsieur Slimane BOUAKIL – Directeur opérationnel (en attente de désignation), E.P.F. 
Madame Sandrine DELBASSEE, C.A.F.
Jean-Michel DE RE, Monsieur Slimane TIR, Monsieur Jean-Pierre CHOEL, Union Régionale de l’Habitat Hauts-de-France

MEMBRES ADHERENTS

Monsieur Freddy THERY, Syndicat Mixte du SCOT
Monsieur Sylvain OXOBY, Communauté de Communes Sud-Avesnois
Communauté de Communes du Pays de Mormal En attente de désignation
Monsieur Nicolas DOSEN, Communauté de Communes Cœur de l’Avesnois
Madame Corinne LEFORT, Ville de Fourmies
Monsieur Arnaud DECAGNY, Ville de Maubeuge
Monsieur Jean-Guy BERTIN, Ville de Wignehies
Monsieur Jean-Luc PERAT, Ville d’Anor
Monsieur François ERLEM, Ville de Landrecies
Monsieur Claude DUPONT, Ville de Boussières-sur-Sambre
Monsieur Sébastien SEGUIN, Ville d’Avesnes sur Helpe
Monsieur Jean-Claude MARET, Ville de Boussois
Monsieur Jacques THURETTE, Ville de Leval
Monsieur David ZELANI, Ville de Bachant
Monsieur Guiseppe ASCONE, Ville de Louvroil
Monsieur Stéphane WILMOTTE, Ville d’Hautmont
Monsieur Michel DETRAIT, Ville de Pont-sur-Sambre
Monsieur Alexandre PAREE, Ville de Limont-Fontaine
Monsieur Frédéric BRICOUT, Ville de Caudry
Monsieur Daniel LEFERME, Ville de Neuf-Mesnil
Monsieur Serge SIMEON, Ville de Le Cateau-Cambrésis
Madame Christine BASQUIN, Ville de Sains-du-Nord
Ville de Le Quesnoy En attente de désignation
Monsieur Fabrice PIETTE, Ville de Cerfontaine
Madame Chantal JACMAIN, Ville de Taisnières-sur-Hon
Monsieur Antoine BADIDI, Ville d’Avesnelles
Monsieur Hugo GEORGES, Ville d’Aulnoye-Aymeries
Madame Aurélie WELONEK, Ville de Bousignies-sur-Roc
Madame Francine CAUCHETEUX, Ville de Bavay
Monsieur Johann WERY, Ville de La Capelle

Monsieur Michel VENIAT, Ville de Douchy-Les-Mines